English (Clothing Accessories)
chatelaine [correct]
French (Accessoires vestimentaires)
châtelaine [correct, nom féminin]
DEF: Chaîne, fixée à la ceinture d'une dame, à laquelle on pouvait suspendre des ciseaux, un carnet de note en ivoire, un crayon, une boîte à épingles, un tire-boutons, un porte-bouquet, etc.