English (Civil Engineering)
roof cleaner
French (Génie civil)
citerneau
OBS: petite citerne où l'eau s'épure avant de passer dans la citerne proprement dite - Quillet: méthodique et pratique 3 vol. 1959 - ensemble citerneau, filtre, citerne plan A158-8083 voir aussi illustr. no 383 de CRLF-II -LOGREC: 870 (24.8.60)