English (Types of Constructed Works; Industrial Establishments)
loft building [correct]
DEF: A multistoried building of open-floor design used for small light manufacturing, warehousing, and sometimes for offices.
French (Types de constructions; Établissements industriels)
zone industrielle verticale [correct, nom féminin]
CONT: Zone industrielle verticale. On a désigné ainsi des bâtiments industriels de plusieurs niveaux rétrocédés par lots à des industriels à la manière d'un immeuble de bureaux. En France, l'exemple le plus caractéristique est celui de Mozinor à Montreuil distribué en lots de 500 à 2500 m [carrés] de plancher sur quatre niveaux, avec des rampes qui permettent l'accès de camions de 20 tonnes.