English (Plastic Materials; Environmental Management)
flake [correct, normalisé]
DEF: A plate-like regrind.
OBS: flake: term and definition standardized by ISO.
French (Matières plastiques; Gestion environnementale)
paillette [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Rebroyé de forme aplatie.
OBS: paillette : terme et définition normalisés par l'ISO.