English (General Scientific and Technical Vocabulary)
typification
OBS: --1. the act of typifying; 2. something that constitutes a type.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
typification
OBS: quant à la --, qui devrait être considérée comme un choix effectué d'une façon cohérente entre les caractéristiques normalisées ou normalisables, elle a abouti à des résultats peu encourageants.