English (Man-Made Construction Materials)
composite [correct, adjectif, uniformisé]; comp [correct, adjectif, uniformisé]
OBS: composite; comp: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Matériaux de construction artificiels)
mixte [correct, voir observation, adjectif, uniformisé]
OBS: Il n'y a aucune abréviation officielle en usage au ministère de la Défense nationale pour le terme «mixte».
OBS: mixte : terme uniformisé par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.