English (General Vocabulary; Security)
safeguard [verbe]
French (Vocabulaire général; Sécurité)
déposer quelque chose en lieu sûr; garder en sûreté
Spanish (Vocabulario general; Seguridad)
salvaguardar [correct]; proteger [correct]