English (Glass Manufacturing)
top roller
French (Fabrication du verre)
machine à molette supérieure [nom féminin]; machine à top roll [nom féminin]
DEF: Machine à molette unique appliquée sur la face supérieure de la feuille pour l'amincir et/ou l'élargir.