English (Electric Rotary Machines; Machinery)
flex disc; flexible disc
French (Machines tournantes électriques; Machines)
disque flexible [nom masculin, uniformisé]
OBS: entraînement des auxiliaires arrière.
OBS: disque flexible : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.