English (Police)
car beeper; tail beeper; beeper; bumper beeper
OBS: radio-frequency oscillator used for RDF tracking of automobiles; may be attached magnetically to undercarriage of the car.
French (Police)
balise [nom féminin]
OBS: appareil émettant lui-même un son permettant de suivre son porteur.
OBS: Toutes les polices anti-gangs de tous les pays emploient la "balise" dans leurs filatures.
Spanish (Policía)
buscapersonas [nom masculin]