English (Modelling (Mathematics); Atmospheric Physics; Climatology)
second generation coupled global climate model [correct]; CGCM2 [correct]
French (Modélisation (Mathématique); Physique de l'atmosphère; Climatologie)
deuxième génération du modèle couplé climatique global [correct, nom féminin]; MCCG2 [correct, nom masculin]