English (Modelling (Mathematics); Atmospheric Physics; Climatology)
second generation atmospheric general circulation model [correct]; AGCM2 [correct]
French (Modélisation (Mathématique); Physique de l'atmosphère; Climatologie)
modèle de circulation générale de l'atmosphère de deuxième génération [correct, nom masculin]; MCGA2 [correct, nom masculin]; deuxième génération du modèle de circulation générale atmosphérique [correct, nom féminin]; MCGA2 [correct, nom masculin]; MCGA2