English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
second-generation Wi-Fi network [correct]
CONT: A second-generation Wi-Fi network senses the radio environment at intervals and then dynamically reassigns channels accordingly.
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
réseau Wi-Fi de seconde génération [correct, nom masculin]; réseau Wi-Fi de deuxième génération [correct, nom masculin]
CONT: Un réseau Wi-Fi de seconde génération effectue de temps en temps une mesure de son environnement radio et réattribue les canaux en conséquence.