English (Taxation)
controlled corporation [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 112(6); 149(8).
French (Fiscalité)
corporation contrôlée [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 112(6); 149(8).