English (Translation (General))
hereby; by these presents
French (Traduction (Généralités))
par les présentes; par la présente; ces présentes
OBS: Dans une lettre ordinaire, par la présente. En style de chancellerie, ces présentes, par ces présentes; dans les documents juridiques, par les présentes.
Spanish (Traducción (Generalidades))
por la presente