English (Telecommunications; Phraseology)
render inoperative [verbe]
OBS: To render the telephone inoperative with a customs seal.
French (Télécommunications; Phraséologie)
rendre non utilisable
OBS: Rendre le téléphone non utilisable au moyen d’un plomb douanier.