English (Textile Industries)
nep [générique]
DEF: Small balls of entangled fibers in the fibre or yarn.
French (Industries du textile)
bouchon [nom masculin, spécifique]
CONT: Le bouchon est de dimension plus important que celle du bouton [ou neps].