English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Forces)
integrated health monitoring [correct]; IHM [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Forces aériennes)
suivi intégré de la condition [proposition, nom masculin]; SIC [proposition, nom masculin]
OBS: L'Escadrille de soutien technique des aéronefs s'occupe notamment d'instruction et de soutien en matière de suivi intégrée de la condition et d'essais non destructifs.