English (The Skin; Medical Imaging)
cumulated dose [correct]
DEF: The amount of radiation received during several sessions of exposure (sunlight, ionizing radiation, etc.)
French (Appareil cutané; Imagerie médicale)
dose cumulée [correct, nom féminin]
DEF: Quantité de rayonnement subi au cours de plusieurs séances d'exposition (soleil, rayonnement ionisant, etc.).
Spanish (Piel; Radiación (Medicina))
dosis acumulativa [correct, nom féminin]