English (Silviculture)
roller chopper
French (Sylviculture)
débroussailleur [correct, nom masculin]; Gyrobroyeur [correct, marque de commerce, nom masculin]; rouleau landais [correct, nom masculin]
DEF: Engin forestier tiré par un tracteur et destiné à écraser et couper les broussailles.