English (Audio Technology; Television (Radioelectricity); Commercial Establishments)
entertainment centre
French (Électroacoustique; Télévision (Radioélectricité); Établissements commerciaux)
centre audio-vidéo [proposition, nom masculin]
DEF: Magasin (ou partie de magasin) où se trouvent réunis divers appareils audiophoniques et vidéo, y compris, naturellement, les chaînes audio-vidéo.