English (Applications of Automation; Telecommunications; Air Navigation Aids)
automatic operation [correct]; normal operating state [correct]; normal operating conditions
DEF: The robot state in which the robot is executing its task program as intended.
French (Automatisation et applications; Télécommunications; Aides à la navigation aérienne)
fonctionnement automatique [correct, nom masculin]; état normal de fonctionnement [correct]
DEF: État dans lequel le robot exécute comme prévu le programme d'une tâche.
Spanish (Automatización y aplicaciones; Telecomunicaciones; Ayuda para la navegación aérea)
operación automática [correct, nom féminin]