English (Internet and Telematics)
tele-flirtation; naughty minitel
OBS: Compare to cybersex.
French (Internet et télématique)
messagerie de 23 heures [correct, nom féminin]; messagerie rose [correct, nom féminin]; drague télématique [correct, nom féminin]
DEF: Correspondance de caractère érotique échangée par minitel.
CONT: Le porno? Un marché plus très noir et plutôt florissant. Des sex shops aux messageries roses en passant par la presse de charme, Kauffer et Faligot ont mis leur nez un peu partout.