English (Prosthetic Dentistry)
electrolyte [correct]
DEF: The liquid used in electroplating.
French (Dentisterie prothétique)
électrolyte [correct, nom masculin]
DEF: Liquide qui peut se dissocier en anions et en cations sous l'action d'un courant électrique et qui est utilisé lors du plaquage.
Spanish (Prótesis dental)
electrólito [nom masculin]