English (Plant Biology; Vegetable Crop Production)
bulb [correct]
OBS: The morphology of Brassica oleracea or Kahlrabi, German for cabbage - turnip.
French (Biologie végétale; Production légumière)
pomme [correct, nom féminin]; boule [correct, nom féminin]
OBS: du chou rave : c'est le renflement de la tige (il ne s'agit pas d'une racine)