English (Statistics)
main characteristic
French (Statistique)
dominante [nom féminin]
OBS: Trois dominantes s'en dégagent: tout d'abord, une certaine ambiance ville-campagne accentuée par le nombre important d'enfants des écoles (FIGAG 257, avril 1973, p. 21).