English (Government Accounting)
credited to the vote [correct]
CONT: ... accrued revenues are not credited to the vote until actually received.
French (Comptabilité publique)
porté au crédit [correct]; versé au crédit [correct]
CONT: [...] les recettes comptabilisées sur une base d'exercice ne sont pas versées au crédit avant d'être reçues.