English (Textile Weaving (Textile Industries))
picking
French (Tissage (Industries du textile))
floconnage
OBS: Après l'ouverture des balles, opération de nettoyage et d'épuration qui rend au coton sa texture floconneuse pour former les nappes servant au filage.