English (Men's Clothing)
men's dress socks [correct]
French (Vêtements pour hommes)
chaussettes habillées pour hommes [correct, nom féminin]
OBS: Les chaussettes habillées (ou de ville) s'opposent aux chaussettes de travail. Les premières sont luxueuses, se portent pour la ville, pour les occasions; les secondes moins belles sont destinées pour les travaux.