English (Technical Textiles; Concrete Facilities and Equipment; Special-Language Phraseology)
carbon fibre-reinforced tendon
CONT: Prestressed concrete with carbon fibre-reinforced tendons compared with steel strands.
French (Textiles techniques; Outillage et installations (Bétonnage); Phraséologie des langues de spécialité)
câble en matériaux renforcés de fibres de carbone [nom masculin]
CONT: Béton précontraint par des câbles en matériaux renforcés de fibres de carbone : comparaison avec des torons en acier.