English (Baseball and Softball)
home game [correct]; home contest [correct]; home match [correct]
French (Baseball et softball)
partie à domicile [correct, nom féminin]; match à domicile [correct, nom masculin]; rencontre à domicile [correct, nom féminin]; affrontement à domicile [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).