English (Corporate Management (General); Commercial Establishments; Types of Industrial Operations)
medium-size firm [correct]; medium-sized firm [correct]; medium-size business [correct]; medium-sized business [correct]; fair-sized business
CONT: Although referred to as small business measures, these measures also benefit medium-sized businesses.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Établissements commerciaux; Types d'exploitation industrielle)
moyenne entreprise [correct, nom féminin]; entreprise intermédiaire [correct, nom féminin]
CONT: Bien que perçue comme une mesure destinée à la petite entreprise, cette déduction favorise aussi les moyennes entreprises.
CONT: L'entente cible d'abord les entreprises, grandes et intermédiaires, et éventuellement les consommateurs qui, de plus en plus, font appel aux télécommunications pour leurs affaires courantes, comme leurs transactions financières et leurs achats.