English (Commercial Establishments; Types of Trade Goods; Telecommunications)
telecommunications reseller
French (Établissements commerciaux; Types d'objets de commerce; Télécommunications)
revendeur de services de télécommunications [nom masculin]; entreprise intermédiaire [nom féminin]
OBS: Source : Comité de terminologie de la DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.
OBS: Loi sur les télécommunications [avant-projet 13, par. 22(2]).