English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
inflight schedule [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
séquence en vol [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.