English (Upholstery)
slab of foam [correct]; slab stock foam [correct]
French (Rembourrage (Industrie du meuble))
feuille de mousse [correct, nom féminin]
DEF: Pièce rectangulaire de mousse à rembourrer, de faible épaisseur (moins de 5 mm).