English (Translation (General))
make [verbe]
CONT: minor adjustments have been made and even before congress makes any chances in tax rates, ....
French (Traduction (Généralités))
apporter
CONT: des rectifications de faible importance ont été apportées (source non notée) ... et avant même que le parlement ait apporté des modifications quelconques aux taux des impôts. ... (SAM 338) (542)