English (Translation (General))
contribute
OBS: one's time.
French (Traduction (Généralités))
consacrer; apporter
OBS: son temps, son expérience, etc. à une œuvre.
Spanish (Traducción (Generalidades))
aportar [correct]
DEF: Llevar cada cual la parte que le corresponda de la sociedad de que es miembro.