English (Phraseology)
crucially; in a crucial way
CONT: ... the level of total spending crucially affects the behavior of prices generally.
CONT: and the effects of such a policy depend crucially upon ...
French (Phraséologie)
profondément; essentiellement
CONT: [...] le niveau de la dépense totale affecte profondément le comportement général des prix [...]
CONT: les conséquences d'une telle politique varient d'ailleurs essentiellement selon [...]