English (Phraseology; Misintended Use)
mainly
CONT: The economy of the Cameroon was mainly agricultural and pastoral.
French (Phraséologie; Contresens)
essentiellement
CONT: Cette diminution tient essentiellement à ce qu'on ne retrouve pas dans les comptes de cette année la somme de [...].
CONT: L'économie du Cameroun est essentiellement agricole et pastorale.