English (PAJLO; Law of Evidence)
bad reputation [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
mauvaise réputation [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: mauvaise réputation : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).