English (Social Security and Employment Insurance; Business and Administrative Documents)
claims register [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Écrits commerciaux et administratifs)
registre des demandes [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.