English (Telephony and Microwave Technology)
jumbo group
OBS: An assembly of 6 mastergroups (3,600 voice circuits).
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
groupe quaternaire [nom masculin]
OBS: Ensemble de 6 groupes tertiaires, soit 3 600 circuits téléphoniques.