English (Wastewater Treatment; Mine Ventilation, Heating and Lighting)
dust filter [correct]
French (Traitement des eaux usées; Ventilation, chauffage et éclairage des mines)
filtre à poussière [correct, nom masculin]; filtre à poussières [correct, nom masculin]; filtre dépoussiéreur [correct, nom masculin]
DEF: Filtre destiné à enlever les poussières contenues dans un gaz.