English (Telecommunications Facilities; Internet and Telematics)
high-volume network [correct]; high-rate network; high-speed network
French (Installations de télécommunications; Internet et télématique)
réseau à grand débit [correct, nom masculin]; réseau à haut débit [correct, nom masculin]; réseau à grande vitesse [correct, nom masculin]