English (Interior and Exterior Threading (Metals))
Limiting Quality
OBS: Also: Lot Tolerance Percent Defective (LTPD) (SPEC 11-2)
French (Manœuvre pour vis et écrous (Métaux))
Niveau de qualité toléré
DEF: Proportions d'unités défectueuses au-delà de laquelle le lot a moins de 10% de chance d'être accepté par l'application de la table. (NF E-27-015 p. 10)