English (Geophysics)
geopressured [correct, adjectif]
CONT: Geopressured rock formation.
CONT: Geopressured sands.
French (Géophysique)
sous pression géostatique [locution adjectivale]; soumis à la pression géostatique [locution adjectivale]; de géopression [locution adjectivale]; géopressuré [adjectif]
CONT: Zone géopressurée.