English (Decisions (Practice and Procedural Law))
quash a decision [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
annuler une décision [correct]; casser une décision [correct]; infirmer une décision
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
anular una decisión [correct]; anular un fallo [correct]
CONT: En Pennsylvania v. Wheeling and Belmont Bridge Co.... la controversia giró en torno a la constitucionalidad de una ley del Congreso que tuvo el efecto de anular una decisión del Tribunal Supremo.