English (Decisions (Practice and Procedural Law))
rescind a decision [correct, loi fédérale]
CONT: ... the [Public Service Labour Relations] Board may review, rescind or amend any of its orders or decisions, or may rehear any application before making an order in respect of the application. [Public Service Modernization Act]
French (Décisions (Droit judiciaire))
annuler une décision [correct, loi fédérale]; infirmer une décision [correct]; abroger une décision; casser une décision; rescinder une décision [à éviter]
CONT: La Commission [des relations de travail dans la fonction publique] peut réexaminer, annuler ou modifier ses décisions ou ordonnances ou réentendre toute demande avant de rendre une ordonnance à son sujet. [Loi sur la modernisation de la fonction publique]
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
anular una decisión [correct]; revocar una decisión [correct]
CONT: El 11 de julio de 1996, el Tribunal Administrativo anuló la decisión del Ministerio de Asuntos Administrativos.