English (Games and Toys (General))
domino [correct]
DEF: One of the pieces used in playing [the] game [of dominoes].
French (Jeux et jouets (Généralités))
domino [correct, nom masculin]
DEF: Petite plaque noire en dessous, dont le dessus blanc est divisé en deux parties portant chacune de zéro à six points noirs.