English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
magazine warp creel
OBS: Creel for mounting two or more supply packages per warp end. The yarn is unwound from one package to the next to ensure continuity of warping.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
cantre magasin
OBS: Cantre permettant l'installation de deux bobines d'alimentation (ou plus) par fil à ourdir. Le fil est dévidé sans interruption d'une bobine à la suivante pour assurer la continuité de l'alimentation de l'ourdissoir.