English (National Accounting; Financial and Budgetary Management)
not matched by liabilities
French (Comptabilité nationale; Gestion budgétaire et financière)
non compensé par des passifs
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].