English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Component Manufacturing Equipment)
jumper strap [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Matériel et équipement électriques)
étrier de connexion [correct, nom masculin]; bride de connexion bande de court-circuit [correct, nom féminin]; cavalier [correct, nom masculin]; barrette [correct, nom féminin]