English (Translation; Language Problems)
consequent upon
OBS: Consequently: Conséquemment, en conséquence, par conséquent (et non par conséquence) portant - aussi -. Consequent limitations - les limitations qui en sont la conséquence
French (Traduction; Problèmes de langue)
par suite de; Résultant de