English (Translation; Language Problems)
caused by
OBS: in consequence of; is due to.
French (Traduction; Problèmes de langue)
occasionné par; causé par; attribuable à; imputable à; par suite de; en raison de; vu
OBS: découle de; tient de; s'explique par; trouve son explication dans; est motivé par.