English (Air Transport; Management Control)
local control of airport
French (Transport aérien; Contrôle de gestion)
gestion locale de l'aéroport [nom féminin]; prise en charge locale de l'aéroport [nom féminin]
OBS: Source : Comité des transports, octobre 1994.