English (Airfields)
airport class
OBS: Airport classes : national, local, regional, small, Arctic, remote.
French (Aérodromes)
catégorie d'aéroports
OBS: Catégories d'aéroports : nationaux, locaux, régionaux, petits, de l'Arctique, éloignés.