English (Paddle Sports)
displacement [correct]
French (Sports de pagaie)
jauge [nom féminin]
Spanish (Deportes de remo)
desplazamiento [correct, nom masculin]; arqueo [correct, nom masculin]; medida de un bote [correct, nom féminin]