English (Aircraft Airframe; Helicopters (Military))
bay [correct, uniformisé]
OBS: bay: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Cellule d'aéronefs; Hélicoptères (Militaire))
compartiment [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: compartiment : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.