English (Passenger Service (Rail Transport))
compartment [correct]
DEF: A separate division or section of anything.
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
compartiment [correct, nom masculin]
DEF: Division d'une voiture de chemin de fer (voyageurs) délimitée par des cloisons.
CONT: Compartiment réservé, de seconde classe.
Spanish (Servicio de pasajeros (Transporte ferroviario))
compartimento [correct]; compartimiento [correct, nom masculin]